8 (499) 270-17-87/86 8 (495) 678-32-27 8 (495) 671-13-61

Новости

26.11.09 : Власти Москвы планируют повторно отремонтировать 500 домов До конца 2009 года повторный капремонт будет проведен в 240 жилых домах Москвы, отремонтированных в 2008 году, заявил 23 ноября глава столичного департамента капитального ремонта жилфонда Артур Кескинов.
24.11.09 Кризис сказался на финансировании программы капитального ремонта жилищного фонда Москвы Кризис сказался на финансировании программы капитального ремонта жилищного фонда Москвы, однако столичные власти прикладывают все усилия для выполнения ранее установленных заданий, заявил руководитель департамента капремонта жилья Артур Кескинов на пресс-конференции в понедельник, пишет "Интерфакс".
24.11.09 Ипотека подешевеет под нажимом властей, но жилье доступнее не станет Снижение ставок по ипотеке до 10-11% годовых в 2010 году возможно, но лишь при выделении средств из бюджета, снижении ЦБ ставок по инструментам рефинансирования и вложении в ипотеку пенсионных денег, считают опрошенные РИА Новости эксперты.
23.11.09 Двадцать лет потребуется, чтобы обеспечить всех российских очередников жильем Двадцать лет потребуется, чтобы обеспечить жильем всех граждан в РФ, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий, если существующие в стране темпы предоставления жилой недвижимости очередникам сохранятся, а их число не вырастет, свидетельствуют материалы Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонда РЖС).
23.11.09 Застройщики пережили кризис лучше, чем банкиры Как крупные, так и небольшие представители строительного сектора по всему миру постепенно оправляются от кризиса. К таким выводам пришли консультанты и аудиторы KPMG. Причем большинство компаний выжило без всякой господдержки.
23.11.09 20.11.09 Госдума освободила от НДС часть услуг ЖКХ Госдума приняла в окончательном чтении поправки в Налоговый кодекс РФ, освобождающие от уплаты НДС с коммунальных услуг, оказываемых управляющими компаниями (УК) и товариществами собственников жилья (ТСЖ).
19.11.09 СРО вступили 25% компаний. У остальных 1,5 месяца Как вывести строительную отрасль из кризиса, какие меры назрели, в какой последовательности. Как происходит переход к саморегулированию в строительстве, и какие здесь возможны ошибки. Своей точкой зрения с КДО daily делится исполнительный директор СРО НП «Альянс строителей» Сергей Сидоров.
19.11.09 ВТБ ушел из хрущевок Столичным властям не удалось задействовать финансовый ресурс ВТБ для строительства социального жилья. Экспериментальный инвестпроект реконструкции жилого микрорайона с участием банка в районе Преображенское признан несостоявшимся. Чиновники утверждают, что из-за кризиса банк отказался финансировать расселение 14 хрущевок и строительство на их месте 155 тыс. кв. м нового жилья, львиная доля которого могла достаться городу.
19.11.09 18 регионов уже исчерпали средства Фонда ЖКХ на капремонт домов Более четверти субъектов РФ уже исчерпали свой лимит финансирования из Фонда содействия реформированию ЖКХ, сообщил советник генерального директора фонда Владимир Герасименко.
18.11.09 Большая разница Росстат опубликовал данные по ценам на жилье во всех субъектах страны за третий квартал 2009 года. По данным ведомства, по сравнению с концом 2008 года цены в третьем квартале оказались ниже на 5,1%. По данным аналитиков, это снижение втрое выше. Так, по расчетам Аналитического Центра ГдеЭтотДом.РУ цены на вторичное жилье в стране снизились за тот же период на 14,5%.
18.11.09 Многоэтажная Россия не спешит переезжать в загородные дома При условии наличия бесплатной земли, подведенных коммуникаций и дешевой электроэнергии, себестоимость кв. метра малоэтажного жилья может составить всего $300, половина строящегося жилья в будущем будет малоэтажным, а мультиформатные поселки пока неприемлемы для России.
18.11.09 Столичные власти проведут аукцион на строительство семейного центра В Москве пройдет аукцион на заключение договора аренды земельного участка под строительство на востоке города семейно-досугового центра с гостиницей, рассказали в столичной мэрии.
17.11.09 Кризис снизил цены, но жилье доступнее не стало С началом развития российского рынка недвижимости на всех уровнях государственной власти звучат призывы о необходимости сделать жилье доступнее. Текущий "кризисный" год не стал исключением из правил, пламенные речи о том, сколько должен стоить квадратный метр в столице, слетают с уст чиновников с завидной периодичностью. Но стали ли московские квартиры дешевле?
17.11.09 Жилищные кооперативы выгоднее, чем ипотека Вступить в кооператив можно без справок и поручительств. В настоящее время жилищные кооперативы представлены в нескольких разновидностях – это жилищно-накопительные (ЖНК) и жилищно-строительные (ЖСК), - пишет «Комсомольская правда».
17.11.09 Экспресс-выселение Уже в 2010 году может быть принят закон, который сократит срок взыскания через суд у несостоятельных заемщиков квартир и домов, приобретенных по ипотеке. Эта и другие меры по развитию ипотечного кредитования в России до 2011 года разработаны Минрегионом совместно с Агентством по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК).
16.11.09 Госдума одобрила в I чтении сохранение низкой нагрузки на регионы при капремонте жилья Госдума на заседании в пятницу одобрила в первом чтении законопроект, который сохраняет в 2010 году сниженный размер софинансирования из региональных и местных бюджетов капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья.
16.11.09 Тяжесть квадратного метра К весенней сессии Госдумы будут приняты принципиальные решения по методике кадастровой оценки недвижимости, после чего окончательно прояснится перспектива введения нового единого налога на недвижимость. Об этом вчера сообщил замглавы Минэкономразвития (МЭР) Игорь Манылов.
16.11.09 Дума одобрила законопроект, совершенствующий сферу ЖКХ с помощью развития концессий Госдума в пятницу приняла в первом чтении изменения в закон "О концессионных соглашениях" и отдельные законодательные акты РФ, которые направлены на развитие концессионных отношений и тарифного регулирования в коммунальном комплексе.
13.11.09 Фонд ЖКХ доработает как госкорпорация до 2012 года Госкорпорация "Фонд содействия реформированию ЖКХ" акционирована не будет и просуществует в этом статусе до 2012 года, сообщил в четверг журналистам помощник президента по экономике Аркадий Дворкович.
13.11.2009 Принят законопроект об прекращении действия лицензий на строительство Госдума на пленарном заседании утвердила во втором чтении законопроект о прекращении с 1 января 2010 года действия ранее выданных лицензий на инженерные изыскания, архитектурно-строительное проектирование и строительство зданий и сооружений, в том числе продленных.
13.11.09 : Инженеры-строители создали национальное объединение СРО В России создано Национальное объединение саморегулируемых организаций (СРО) в области инженерных изысканий, рассказал источник в пресс-службе «Центризыскания».
12.11.2009 ЖСК получат землю под строительство жилья Сейчас власти Москвы имеют возможность предоставить жилищным строительным кооперативам (ЖСК) готовые земельные участки под строительство более 200 тыс. кв. метров жилья.
12.11.2009 Утверждены стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг на 2010 год Утвержден проект постановления, утверждающий стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг на одного члена семьи в месяц на 2010 год.
12.11.09 Сроки формирования единого кадастра недвижимости, возможно, продлят до 2015 Сроки объединения Росрегистрации и Роснедвижимости и формирования единого кадастра объектов недвижимости могут быть продлены до 2015 года, сообщил директор департамента недвижимости Минэкономразвития РФ Андрей Ивакин.
11.11.09 Москвичи стали потреблять на треть меньше воды благодаря счетчикам Суточное потребление воды в жилых домах Москвы сократилось более чем на 30% от нормы - с 384 до 230 литров с 2004 года, после начала установки приборов учета, сообщил замруководителя департамента ЖКХ и благоустройства столицы Евгений Хромушин на заседании комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству во вторник.