8 (499) 270-17-87/86 8 (495) 678-32-27 8 (495) 671-13-61

Новости

14.10.09 К зиме готов весь жилфонд Москвы, кроме новостроек Подготовка к зиме жилого фонда столицы (30,9 тыс. строений) полностью завершена, заявил руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Андрей Цыбин на заседании городского правительства 13 октября.
13.10.09 Наценка за халтуру Часть денег, выделенных на ремонт многоквартирных домов, исчезли в неизвестном направлении.
13.10.09 Не сдали взносы Строительные компании могут остаться и без лицензий, и без членства в СРО
13.10.09 За 9 месяцев 2009 года в Московской области построено 4,3 млн кв. м жилья За 9 месяцев текущего года в московском регионе построено 4,3 млн кв. м жилья, что на 18% больше аналогичного периода 2008 года. Такие данные озвучил губернатор Московской области Борис Громов на заседании Межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности стран СНГ и руководства ООН в пятницу на прошлой неделе.
12.10.09 Программа сноса пятиэтажек на Западе Москвы тормозится из-за претензий жителей Реализация программы сноса пятиэтажек на западе Москвы затормозилась из-за претензий к властям со стороны жителей намеченных к сносу домов, сообщил первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель стройкомплекса Владимир Ресин.
12.10.09 Почти 100 повреждений инженерных коммуникаций зарегистрировано в Москве Объединение административно-технических инспекций (ОАТИ) зарегистрировало в Москве в период с 1 января по 30 сентября 2009 года 92 повреждения действующих инженерных коммуникаций.
12.10.09 Экономия энергоресурсов никак не сказывается на платежках москвичей Экономия энергоресурсов совсем не означает экономию при оплате счетов за коммунальные услуги. В этом на собственном опыте убедились жильцы первого «энергоэффективного» многоэтажного жилого дома в Москве, расположенного на Жулебинском бульваре.
09.10.09 За круглым столом - о проблемах СРО В Госдуме РФ состоялся "круглый стол" по теме "Процесс создания саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования и строительства". Обсуждение проблем саморегулирования в строительстве прошло под эгидой думского Комитета по строительству и земельным отношениям.
09.10.09 В Москве ТСЖ стали участвовать в приемке домов после капремонта Представители ТСЖ стали входить в состав комиссий по приемке домов после капремонта, теперь планируется предоставить им права рассчитываться с подрядчиками за выполненную работу, сообщил руководитель департамента капремонта жилищного фонда столицы Артур Кескинов журналистам в четверг.
09.10.09 08.10.09 : К 2013 году 85% домов в России оснастят приборами энергоучета «До 1 января 2011 года в законе (об энергоэффективности) будет установлено требование об оснащении приборами учета воды, тепла, газа и электроэнергии зданий, строений и сооружений органов власти, органов местного самоуправления и юридических лиц, а до 1 января 2012 года – граждан», - заявил 8 октября помощник президента России Аркадий Дворкович на пресс-конференции.
09.10.09 Более 60% руководителей в системе ЖКХ в РФ не имеют высшего образования Более 60% руководителей в системе ЖКХ в РФ не имеют высшего образования, что является огромной проблемой для страны, рассказал в четверг в рамках 4-ой ежегодной Всероссийской строительной ассамблеи генеральный директор ОАО "Академия коммунального хозяйства имени Памфилова" при Минрегионразвития России Евгений Буктеров.
08.10.09 Тарифы на услуги ЖКХ и электроэнергию в Москве вырастут Тарифы на услуги ЖКХ и электроэнергию в Москве будут расти и дальше, а чтобы меньше тратить, москвичи должны научиться экономить электричество, заявил мэр Москвы Юрий Лужков в среду на встрече с Московской федерацией профсоюзов.
08.10.09 Гражданский жилищный форум В Санкт-Петербурге с 30 сентября по 4 октября 2009 года прошел Гражданский жилищный форум. В рамках Форума состоялись мероприятия для профессионалов рынка недвижимости, строительства и ипотечного кредитования – Петербургский жилищный конгресс, Петербургский ипотечный форум (30 сентября – 2 октября) и выставка-семинар для населения "Жилищный проект" (3–4 октября).
08.10.09 Юрий Лужков считает объединение Москвы и Подмосковья делом времени «Думаю, что Москва и область - это одна   конгломерация, одна структура. И те границы, которые на сегодняшний день   являются административными между нашими регионами, не на пользу нам», - такое   заявление сделал мэр Москвы Юрий Лужков на он-лайн конференции.
07.10.09 Жилье отказывается дорожать Усилия участников жилищного рынка разогреть цены, создать легкий ажиотаж и увеличить продажи, оказались тщетны. Несмотря на многочисленные заявления о возможном оживлении рынка, квадратный метр в сентябре продемонстрировал очередное снижение в целом по всем сегментам. Темпы падения цен действительно ниже предыдущих месяцев, но отрицательная ценовая динамика пока остается трендом, констатируют специалисты.
07.10.09 Программа ЖКХ в следующем году продолжится Программы в рамках фонда ЖКХ в следующем году будут продолжены, объем   финансирования вместе с региональным составит примерно 80 млрд рублей.
07.10.09 Прокуратура защитила права собственников квартир при создании ТСЖ Таганской межрайонной прокуратурой столицы проведена проверка по обращению о нарушении жилищных прав при проведении капитального ремонта дома № 7 по улице Малой Калитниковской в Москве, в ходе которой выявлены нарушения закона. Об этом КДО сообщили в пресс-службе прокуратуры.
06.06.09 Владимир Путин призывает завершить капремонт жилья до наступления холодов Премьер-министр РФ Владимир Путин считает необходимым завершить программы капремонта жилых домов до наступления холодной погоды в регионах.
06.06.09 Энергоэффективный капремонт Стартовавшая в прошлом году в Москве программа столичного правительства по капремонту жилых домов с целью энергосбережения, успешно проходит довольно ощутимыми и интенсивными темпами.
06.06.09 Город, удобный для жизни В Московской городской Думе состоялось заседание комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике, на котором был обсужден проект закона "О бюджете города Москвы на 2010 год".
05.10.09 Объекты горзаказа в Москве будут возводить, используя только отечественные стройматериалы Столичные власти для поддержки отечественных производителей строительных материалов постановили, что на объектах, строящихся для государственных нужд Москвы, будут использоваться только отечественные материалы, сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации.
05.10.09 В Москве могут вновь начать строительство мансард на жилых домах Первый заместитель руководителя департамента городского строительства столицы Владимир Хайкин сообщил, что вопрос о строительстве надстроек активно рассматривался в Москве в конце 1990-х - начале 2000-х годов, однако тогда от этой идеи пришлось отказаться.
05.10.09 Строить ли жильё за счёт городского бюджета или нет? Рассчитывать экономическую эффективность возведения того или иного городского объекта в московской администрации теперь будут по-новому. В сентябре здесь приняли методику, которая поможет прийти к «экономически обоснованным решениям для достижения максимального результата при формировании и выполнении городских инвестиционных социальных жилищных программ», - поясняют в администрации города.
01.10.09 Разыскиваются сделки В компанию «Ажур-аудит» обратились сразу несколько клиентов, в отношении которых органы внутренних дел в последнее время инициировали оперативно-разыскные мероприятия по факту неуплаты налогов при продаже жилья. «Все они несколько лет назад продавали квартиры, указывая в договоре сумму 1 млн руб. (не попадающую на тот момент под налогообложение), и не подавали после этого декларацию о доходах в налоговую инспекцию», — поясняет ведущий аудитор компании Ирина Федулова. Как рассказали D’ представители ряда юридических фирм, клиенты с аналогичными проблемами появились и у них.
01.10.09 Цены на жилье подкосила земля Фонд содействия развитию жилищного строительства (РЖС) объявил результаты первых аукционов на право аренды земельных участков для строительства новых микрорайонов в четырех регионах. Предполагается, что квартиры там будут стоить дешевле, чем сейчас, - по 30 тысяч рублей за "квадрат".