8 (499) 270-17-87/86 8 (495) 678-32-27 8 (495) 671-13-61

Новости

18.09.09 Реформа ЖКХ обойдется России в 200 млн.рублей Правительство России и МБРР, входящий в состав Всемирного банка, подписали двухстороннее соглашение, согласно которому России будет выделен кредит в сумме 200 млн.рублей сроком на 15 лет на реализацию реформы ЖКХ.
18.09.09 Все ветхие пятиэтажки в столице снесут через два года Руководитель департамента городского заказа капитального строительства Москвы Леонид Моносов на пресс- конференции сообщил: "Программа пятиэтажек продвигается, и в 2011 году, за исключением нескольких домов, она будет закончена".
17.09.09 Аукционы на капремонт жилых домов в Москве выигрывают непрофессионалы По словам главы столичного Департамента капитального ремонта Артура Кескинова, сейчас на рынке присутствует более 400 организаций, из которых 30% вообще никогда не занимались капремонтом.
17.09.09 Лучший инвестпроект 2009 года выберут в Москве Ежегодный конкурс на лучший проект в области инвестиций и строительства пройдет в Москве в декабре, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.
17.09.09.Растет число "липовых" документов, подаваемых для участия в торгах по строительству Число недобросовестных подрядчиков, подделывающих документы для участия в конкурсах на строительство объектов городского заказа, увеличилось в последнее время в Москве, сообщил в среду на пресс-конференции руководитель департамента городского заказа столицы Леонид Моносов.
16.09.09 Народное мнение: в ЖКХ ничего не меняется Журнал Metrinfo.Ru провел социологическое исследование и обратился к москвичам с вопросом вот такого содержания: «От начала реформы жилищно-коммунального хозяйства прошло более 12 лет. Как Вы считаете, что-то изменилось?»
16.09.09 Дворкович о ценах на жилье: надо поменьше воровать на строительстве Надо сделать так, чтобы стоимость строительства жилья, финансируемого из госбюджета, не превышала 20 тыс. руб. за 1 кв. м, заявил помощник президента РФ Аркадий Дворкович на лекции в Международном университете.
16.09.09 Фонд ЖКХ перечислил в бюджет РФ 15 млрд временно ненужных рублей Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства перечислил в бюджет РФ часть временно свободных средств - 15 млрд руб.
В Мосгордуме обсуждается закон о земельном налоге 14 сентября бюджетно-финансовая комиссия Мосгордумы рассмотрела законопроект "О внесении изменений в статью 2 Закона города Москвы от 24 ноября 2004 года №74 "О земельном налоге".
Экспертный совет по градостроительной деятельности обсудил правила землепользования и застройки В рамках прошедшего в Санкт-Петербурге II Международного Форума градостроительства и архитектуры "Современный облик городов России XXI века – сохранение традиций и новейшие разработки архитекторов и градостроителей" состоялось выездное расширенное заседание Экспертного совета по градостроительной деятельности Комитета Государственной Думы Российской Федерации по строительству и земельным отношениям.
Репченко: ситуация на рынке недвижимости зависит от макроэкономического фона Прогноз развития событий на рынке недвижимости Москвы и России сейчас сводится к макроэкономическому прогнозу, но именно в этой сфере в настоящее время нет никакой определенности, заявил в своем докладе руководитель аналитического центра IRN.RU Олег Репченко.
В Москве снесут еще чуть более 550 пятиэтажек первой серии Программа сноса пятиэтажных зданий первого периода индустриального домостроения в настоящее время выполнена в столице на 68%, и в ближайшие 3,5 года осталось снести еще 552 пятиэтажки.
Петербургскую фирму могут оштрафовать за замену окон Компания «Астростиль» стал одной из первых жертв принятого еще три года назад постановления петербургских властей о том, что любые изменения фасадов зданий, в том числе и вид окон, должны быть согласованы с городскими комитетами.
С начала года москвичи подали около тысячи жалоб на капремонт С начала 2009 года в правительство Москвы от москвичей поступило около тысячи жалоб по поводу проведения капремонта в жилых домах. Об этом в интервью "Российской газете" рассказал руководитель департамента капитального ремонта жилищного фонда Москвы Артур Кескинов.
При участии Фонда ЖКХ в России отремонтировано 41266 многоквартирных домов. В РФ, по данным на 1 сентября, в рамках реализации региональных адресных программ капремонта многоквартирных домов, финансируемых с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ отремонтировано 41266 домов. Из них 36568 домов по программам 2008 г. и 4698 - по программам 2009 г., сообщает пресс-служба Фонда.
Ростехнадзор получил заявления от 80 организаций о вступлении в СРО Ростехнадзор получил от 80 строительных организаций заявления о вступлении в реестр саморегулируемых организаций (СРО), 37 организаций в него уже внесены, сообщает пресс-служба надзорного органа.
Москвичам дадут деньги на капремонт Несмотря на кризис, столичные власти продолжают выполнять программу капитального ремонта жилых домов. О том, как она претворяется в жизнь, рассказал на пресс-конференции в "МК" руководитель Департамента капитального ремонта жилищного фонда Москвы Артур Кескинов.