8 (499) 270-17-87/86 8 (495) 678-32-27 8 (495) 671-13-61

01.10.09 Власти Москвы будут контролировать цены на услуги ЖКХ

Постановление, в котором определен перечень товаров народного потребления, услуг и продукции производственно-технического назначения, право регулирования цен на которые предоставлено столичному правительству, подписано Юрием Лужковым.

Так, власти столицы вправе определять предельные оптовые и розничные надбавки к ценам на лекарства и изделия медицинского назначения., сообщает РИА Новости. В этот список попали также природный и сжиженный газ, электричество и тепловая энергия, твердое топливо и керосин.

Кроме того, власти города будут определять плату для населения за пользование жилым помещением, за содержание и ремонт жилых помещений для нанимателей жилых помещений.

Кроме того, правительство вправе регулировать цены на услуги организаций коммунального комплекса по утилизации и захоронению твердых бытовых отходов.

Ставки арендной платы за пользование жилыми помещениями, находящимися в госсобственности Москвы, предоставляемые юрлицам по договору аренды жилого помещения, также находятся в ведении властей города.

Источник: RWAY.Ru

Возврат к списку