8 (499) 270-17-87/86 8 (495) 678-32-27 8 (495) 671-13-61

29.09.09 Жители не очень довольны государственным капремонтом, но считают его полезным

Программа капитального ремонта, которая второй год реализуется в Москве и проводится на средства городского бюджета, приносит определенную пользу. Таково мнение большинства москвичей, опрошенных журналом Metrinfo.ru в ходе очередного социологического опроса.

По результатам опроса, большинство – более двух третей опрошенных москвичей - 71,6% – знает о программе капитального ремонта. Чуть менее трети – 28,4% - никогда не слышали о том, что в городе капитально ремонтируют дома.

64,7% респондентов считают, что капремонт жилья окажется полезен. Люди убеждены в том, что делать хотя бы что-нибудь - лучше, чем вообще ничего. Участники опроса подчеркивают, что проблема ремонта давным-давно в Москве назрела, хотя и отмечают низкий профессиональный уровень ремонтников. В этой группе было много людей, которые пережили капремонт, и, несмотря на то, что не все из них довольны результатами, они не отказываются от мнения, что капремонт – положительное явление.

Группа участников опроса, которые придерживаются противоположной точки зрения и не жалуют идею бесплатного капитального ремонта (8,8%), также в основном сформировалась из тех, кто непосредственно пережил капремонт и полон неприятных воспоминаний. Всего же с капитальным ремонтом в жилых домах столкнулась треть (31,4%) опрошенных москвичей - дома ремонтировали либо у них, либо у их родственников и знакомых.

Полностью отчет о социологическом опросе читайте в материале «Народное мнение: капремонт принесет пользу».

Данные Интернет-журнал о недвижимости Metrinfo.Ru получил с помощью телефонного опроса, проведенного по репрезентативной выборке. Она позволяет отразить мнение населения сколь угодно большого города и выдержать соотношение по полу и возрасту респондентов в зависимости от численности населения в округах Москвы. В опросе участвовали жители города трудоспособного возраста.

Источник: IRN.ru

Возврат к списку