8 (499) 270-17-87/86 8 (495) 678-32-27 8 (495) 671-13-61

17.09.09 Условия проведения аукционов на выполнение господряда в октябре 2009 года

Уважаемые члены Некоммерческого партнерства строительных компаний «Капитальный ремонт и строительство»!

7 октября 2009 года будут проводиться открытые аукционы на право заключения государственных контрактов на выполнение в 2009-2010 годах работ по утеплению фасадов (наружных стен), замене оконных и балконных блоков в многоквартирных домах г. Москвы, включенных в программу капитального ремонта многоквартирных домов.

Срок окончания подачи заявок – 30 сентября 2009 года.

Просим обратить внимание на следующие условия аукциона: «Государственный контракт заключается после предоставления Государственному заказчику обеспечения исполнения государственного контракта.

Обеспечение исполнения государственного контракта может быть представлено в виде:

  • безотзывной банковской гарантии;
  • договора поручительства;
  • залога денежных средств, в том числе в форме вклада (депозита).

Особое внимание к срокам действия обеспечения.

Срок исполнения контракта – 6 месяцев с момента заключения госконтракта. Гарантийный срок на выполненные работы не менее 5 лет. Таким образом срок на который предоставляется обеспечение – не менее 5 лет 6 месяцев.

В случае непредставления Государственному заказчику указанного обеспечения победитель аукциона признается уклонившимся от заключения государственного контракта.

В случае, если победитель аукциона признан уклонившимся от заключения государственного контракта, государственный заказчик вправе обратиться в суд с иском о требовании о понуждении победителя аукциона заключить контракт, а также о возмещении убытков, причиненных уклонением от заключения контракта. В случае уклонения победителя аукциона или участника аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене контракта, от заключения контракта денежные средства, внесенные ими в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе (5% от стоимости лота), не возвращаются.

Подобные условия аукционов ведут к значительным рискам, особенно на стадии заключения Государственного контракта и должны служить основанием для глубокого анализа при принятии Вами решения об участии в данных аукционах.

Обращаем Ваше внимание, что перед заключением Государственного контракта с победителем аукциона Заказчик имеет право проверить соответствие предоставленного обеспечения требованиям, указанным в аукционной документации.

При предоставлении в качестве обеспечения исполнения контракта банковской гарантии, банк, выдавший гарантию, в соответствии с «Положением Банка России от 26.03.2004 N 254-П" сообщает о этом Главное территориальное управление Банка России и при проведении проверки соответствия обеспечения установленным требованиям, Заказчик имеет право запросить у ГТУ Банка России подтверждение факта выдачи банком-поручителем данной банковской гарантии.

Возврат к списку